Новотроицкие автоинспекторы устроили погоню за пьяным «бесправником»

Он попытался скрыться в поле

24.09.2020 / 12:50 4478 0

Фото: pixabay.com

В Новотроицке перед судом предстанет 21-летний автомобилист, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения.

Сотрудники ДПС остановили водителя автомобиля LADA Priora в 4:30 утра в районе 1 км автодороги «Новотроицк — посёлок Старая Аккермановка».

«При общении полицейские почувствовали, что от него исходит запах алкоголя, и предложили пройти медицинское освидетельствование, но тот отказался. Кроме того, у автомобилиста при себе не оказалось водительского удостоверения. Мужчина был отстранён от управления транспортным средством. После чего предпринял попытку скрыться, убегая от сотрудников полиции в поле, но был задержан и доставлен в отдел полиции», — рассказали в отделе полиции №3 МУ МВД России «Орское».

В ходе дальнейшей проверки личности нарушителя стражи порядка установили, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В итоге в отношении пьяного «бесправника» возбудили уголовное дело. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание до 2 лет лишения свободы.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости