Батареи в квартирах новотройчан до сих пор холодные, а в подвалах вода

Василий Игошев прокомментировал ситуацию

07.10.2020 / 18:35 7373 0

Жители Новотроицка продолжают жаловаться на «горячую линию» портала Ntsk.ru по телефону 611-000 и в наших социальных сетях на холодные батареи, хотя отопительный сезон в городе официально стартовал ещё 1 октября.

Новотройчане недоумевают, зачем чиновники так хвастались проведением пробных топок в середине сентября и гордо отчитались о готовности всех 755 многоквартирных домов, если по факту все до сих пор мёрзнут в квартирах. Поступило нам сообщение и об отсутствии тепла в больнице на улице Уметбаева.

Горожане отмечают, что не могут дозвониться до своих управляющих компаний. А те, кому везёт, который день слышат на другом конце провода лишь обещания, но слесари к ним так и не приходят. Заявок слишком много! Многие утверждают, что у них в домах не было даже пробной топки. Людям, которые оплачивают коммунальные счёта, приходится терпеть ужасное обслуживание, и жечь электричество и газ, пытаясь согреться.

Так, устав ждать, жильцы дома №2 по улице Уральской сами спустились в подвал и были шокированы происходящим. Смотрите их видео со звуком!

Вода буквально повсюду. Течёт канализация. Летают комары и валяются дохлые крысы. О многочисленных проблемах этого дома, кстати, мы писали совсем недавно. По словам жильцов, после нашего материала УК «Восход» сменила специалиста по вывозу мусора и ситуация с его вывозом улучшилась! Но вот по отоплению заявки в управляющую компанию результата пока не приносят. И это, к сожалению, не единичный случай в городе.

Успеет ли Новотроицк такими темпами встретить морозы в тепле? Ситуацию мы попросили прокомментировать председателя профильного комитета администрации Новотроицка.

Василий Игошев, председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка:

«Дома подготовлены, отопление в них запущено, но это не означает, что сразу появится тепло в квартирах. Многие, наверно, столкнулись с такой ситуацией: слесари пришли, запустили систему, батареи вроде стали горячими, но спустя время остыли. Это говорит о том, что система завоздушена. А провоздушивать её нужно на каждом стояке в отдельности.

В настоящий момент службами управляющих компаний и управления коммунального хозяйства проводится работа по провоздушиванию. Конечно же, одновременно, как говорится, по щелчку, не возможно обойти сразу 750 домов. Просто такого количества специалистов у управляющих компаний нет».

Василий Игошев заверил, что коммунальщики работают не покладая рук. Поэтому новотройчанам нужно запастись терпением.

Заявки на отсутствие отопления жильцам нужно оставлять в своих управляющих компаниях и коммунальном отделе администрации Новотроицка по телефону: 67-65-18. Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы города: 67-65-29. Все жалобы чиновник пообещал разобрать на еженедельных совещаниях в администрации с представителями коммунальных организаций.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости