Коммунальщики не успели выполнить поручение Дмитрия Буфетова по устранению проблем с отоплением

«Люди работают максимально возможно, сверхурочно и без выходных»

15.10.2020 / 11:45 3421 0

Управляющие компании вместе со специалистами ООО «Управление жилищного хозяйства» не успели в обозначенный главой Новотроицка Дмитрием Буфетовым срок ―15 октября ― подать тепло во все квартиры.

В администрации города сообщили, что отладка системы теплоснабжения продолжается, слесари устраняют выявленные порывы и провоздушивают стояки. Чиновники заявили, что держит ситуацию на контроле, все обращения по поводу холода в домах фиксируются и отрабатываются.

«На прошлой неделе было около 600 незапущенных стояков, на сегодняшний момент 200 из них отработано, ―рассказал председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка Василий Игошев. ― И работа продолжается. Заявки сегодня обслуживают 13 бригад. Люди работают максимально возможно, работают сверхурочно и без выходных.

Система теплоснабжения отдельных домов устроена таким образом, что из-за одной текущей батареи приходится сливать весь дом. Уходит время на то, чтобы заварить батарею и запустить систему отопления заново.

Вторая большая проблема заключается в том, что не всегда получается спустить воду через подвал, приходится зачастую идти через верхние этажи ― провоздушивать системы через краны Маевского, а для этого элементарно нужно попасть в квартиры. Убедительная просьба к жильцам: если у вас на стояке стоит кран, самостоятельно его открыть или всё-таки впустить представителей управляющей компании, а тех, кто уезжают, оставлять ключи соседям или родственникам, чтобы слесари могли зайти и выполнить свою работу».

Напомним, что пробные топки в этом году начались раньше обычного.

«Для чего это нужно? Чтобы не столкнуться с проблемами, когда наступят настоящие холода, ― объяснял тогда глава Новотроицка Дмитрий Буфетов. ― Пока стоит более-менее тёплая погода, мы в пробном режиме заполним систему отопления, посмотрим, как она работает, устраним недочёты. Если таковые возникнут, уберём все завоздушивания».

Официально отопительный сезон стартовал с октября, однако оказалось, что многие дома к нему не готовы. Несмотря на то, что УКХ заполнило теплотрассу и устранило аварийные ситуации, управляющие компании не смогли вовремя привести в порядок инженерные коммуникации в подвалах.

Некоторые жители рассказали, что пробные топки у них даже не проводили, а все трубы протекают! Новотройчане резонно возмущаются: за что они оплачивают квитанции, если качественные услуги им не оказывают? 

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости