Совет директоров обеспокоился закрытием больниц Новотроицка под ковид-центры

Решено написать просьбу в региональный минздрав

23.11.2020 / 10:50 8680 0

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

Совет директоров, в который входят руководители ведущих предприятий и организаций Новотроицка, на очередном заседании выразил беспокойство по поводу перепрофилирования медицинских учреждений города под центры для лечения больных с коронавирусной инфекцией.

Представителей СМИ мэрия на мероприятие не позвала. Однако пресс-служба Дмитрия Буфетова сообщила, что по итогам обсуждения было принято решение направить письмо в министерство здравоохранения Оренбургской области с просьбой не закрывать более учреждения Новотроицка под ковид-центры.

Также присутствующие заслушали отчёт председателя комитета по физической культуре и спорту Сергея Шапилова о реализации проекта «Спорт ― норма жизни», в рамках которого на стадионе «Металлург» оборудована площадка для подготовки и приёма нормативов ГТО. Сергей Николаевич акцентировал внимание на возможности поощрения и льготах для жителей, сдавших нормы комплекса «Готов к труду и обороне», например, бесплатными абонементами в спортивные залы. Председатель спорткомитета призвал руководителей вести пропаганду ЗОЖ среди сотрудников.

Напомним, что в Новотроицке койки ковид-госпиталь развернули в травмотологическом, гинекологическом, отоларингологическом, офтальмологическом, неврологическом и терапевтическом отделениях и даже закрыли роддом. Врачам, которые не захотели перепрофилироваться и работать с ковидными больными, пришлось уволиться. Минздрав заверяет, что после пандемии все отделения заработают в прежнем режиме, однако непонятно, как будет решаться вопрос с дефицитом медицинского персонала. Кроме того, ещё неясно, какая дезинфекция потребуется помещениям, в которых лечились пациенты с COVID-19.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости