Новотройчане устроили новогодний забег сразу после боя курантов

Прохожие подбадривали любителей спорта

01.01.2021 / 09:05 2116 0

Жители Новотроицка устроили новогодний забег после боя курантов.

Дело в том, что аналогичное мероприятие запланировали провести в городе в полдень 1 января. Идея состоит в том, что участники загадывают самое заветное желание на новый год и, чтобы «запустить» его в исполнение, делают первый рывок ― спортивный забег. Раз наступивший год ― 2021-й, то именно такую дистанцию и бегут. Однако те, кто работает в дневную смену на заводе, не попадают на массовый «Забег обещаний». Поэтому приверженцы активного образа жизни решили не терять времени и бежать сразу с наступлением нового года.

В итоге на аллее между улицей Уральской и проспектом Комсомольским собрались 7 человек. Это участники сообщества Akkermann running club и их родственники: 60-летний отец и 9-летняя дочка. Как и полагается, новотройчане поставили себе цели. Они получились очень разными: выучить английский язык, сесть на шпагат, сдать нормы ГТО на «золото», пробежать ультрамарафон на 60 км, получить жёлтый пояс по карате, научиться отжиматься.

«Эмоции зашкаливали. Вокруг гремели фейерверки, нас поздравляли прохожие, подбадривали люди на балконах. Рады, что так позитивно и спортивно начали 2021 год! Мы очень любим заниматься бегом и хотели показать пример остальным, зарядить всех жителей хорошим настроением. Жизнь ― отличная штука, и никогда не нужно унывать!» ― рассказала Ntsk.ru участница забега Эльвира.

 

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости