Важная информация для родителей Новотроицка

Не поленитесь уделить несколько минут для прочтения

05.01.2021 / 10:55 3892 0

Фото: pixabay.com

Бенгальские огни, сверкающие гирлянды, ёлочка в новогодних игрушках — всё красивое, яркое и не может не привлекать внимание детей. Однако не стоит забывать, что праздничная утварь довольно опасная штука, особенно для ребят дошкольного и школьного возрастов.

Иван Матяк, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку:

«В период новогодних праздников хотелось бы обратиться к родителям — не ослаблять родительский контроль. Не оставлять детей. Не допускать детей к источникам огня, таким как спички, зажигалки. Не позволять детям самостоятельно использовать пиротехнические изделия. Новогодние украшения, в том числе ёлки, электрические гирлянды не оставлять без присмотра, поскольку это может послужить причиной возникновения пожара». 

Детям необходимо объяснить не только то, что играть с огнём опасно, но и доходчиво рассказать, к чему может привести такая забава.

Иван Матяк, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку:

«Также необходимо детям рассказать, что нужно делать при возникновении пожаров или при обнаружении признаков возгорания. Нужно незамедлительно ребёнку эвакуироваться в безопасную зону. Попросить взрослых или самостоятельно вызвать пожарных. Пожарных необходимо вызывать по телефону «01» или с сотового ― «112». 

При звонке в пожарную часть необходимо назвать:

  1. Адрес
  2. Фамилию и имя звонящего
  3. Номер телефона

По возможности нужно взять себя в руки и спокойно продиктовать свои данные, чтобы диспетчер принял звонок и незамедлительно отправил пожарный расчёт по адресу. 

А лучше, конечно же, присматривать за своими детьми, особенно в период каникул, и не доводить дело до крайнего случая. Как говорится — спички детям не игрушки. Хороших вам праздничных выходных, дорогие новотройчане! 

Видео: телерадиокомпания «Евразия»

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости