Новотройчанин сообщил о том, что в Санкт-Петербурге готовится теракт

Его уже опросили, проводится проверка

13.01.2021 / 17:40 3723 0

Фото: из архива Ntsk.ru

Житель Новотроицка вечером 12 января сообщил по единому номеру «Системы-112» о том, что в Санкт-Петербурге готовится теракт. Информация об этом появилась в сводке городской Единой дежурно-диспетчерсткой службы.

В УМВД России по Оренбургской области корреспонденту Ntsk.ru подтвердили, что такой звонок был. Личность и адрес проживания мужчины оперативно выяснили, его доставили в отдел полиции для разбирательства.

По предварительной информации, новотройчанин находился в состоянии алкогольного опьянения. Какими-либо данными о террористической деятельности в российских городах он не обладает. В ходе опроса мужчина пояснил, что лишь пытался объяснить диспетчеру необходимость наличия в Новотроицке, Оренбурге и Санкт-Петербурге системы наружного видеонаблюдения, которая поможет быстро выявлять преступников, а также... видеть ауру человека....

В настоящее время проверка продолжается. Стражам правопорядка предстоит установить, был ли это преднамеренный ложный вызов специализированных служб, который влечёт наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей. 

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости