Житель Новотроицка погиб при пожаре

Загорелась квартира в многоквартирном доме

24.01.2021 / 23:35 4102 0

25 января, 12:00

В пресс-службе ГУ МЧС России по Оренбургской области уточнили, что на месте пожара работали 12 спасателей и 3 единицы техники. Погибший был обнаружен в ходе проведения разведки звеном газодымозащитной службы.

Огнём повреждены кухонный гарнитур, бытовая техника, а также оконный блок на общей площади 3 кв. метра.


24 января, 23:34

Новотройчанин погиб при пожаре в 5-этажном доме.

Возгорание произошло вечером на улице Зелёная, 25. Загорелась квартира на 2 этаже. На месте работали специалисты Пожарно-спасательной части №24.

По информации Ntsk.ru, жертвой трагедии стал 69-летний мужчина. Причиной пожара, по предварительным данным, стала неосторожность при курении.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку ГУ МЧС России по Оренбургской области в очередной раз напоминают жителям основные правила пожарной безопасности:

  • Не курите в помещениях, особенно в состояние алкогольного опьянения. Если всё равно делаете это, то пользуйтесь большими глубокими пепельницами и постоянно следите за ними. После приёма гостей всегда проверяйте, не остались ли непотушенные и тлеющие сигаретные окурки в мягкой мебели, между подушками и в ёмкостях для мусора. Перед тем, как выбросить сигаретные окурки, смочите их водой. Не курите в постели или когда лежите — особенно, в сонливом состоянии, при приёме лекарств или после употребления спиртного.
  • Установите в доме дополнительные автономные дымовые пожарные извещатели, которые являются наиболее надёжным средством предотвращения пожаров, начинающихся с тления.
  • Не оставляйте включенными в сеть электрические приборы, не требующие эксплуатации в круглосуточном режиме, ложась спать или уходя из дома выключайте их от питания.
  • Не оставляйте без присмотра газовые плиты при приготовлении пищи, соблюдайте безопасную дистанцию во избежание возгорания одежды.
  • Следите за состоянием печного отопления при эксплуатации бань, не допускайте перекала печи.
  • Не оставляйте детей без присмотра, организуйте их досуг.
Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости