Новотроицкие школьники закружились в «Вальсе Победы»

В память о павших героях

07.05.2021 / 16:50 3124 0

Фото: Ntsk.ru

«Победа в войне — это ликование и скорбь, время их не приглушает. А мы с вами должны эту память о самой страшной войне, которая коснулась каждой семьи, передавать из поколения в поколение. День Победы всегда был и остаётся особенным праздником для любого человека, живущего в нашей стране».

Новотроицкие школьники и студенты присоединились к патриотической акции «Вальс Победы». На территории своих образовательных учреждений ребята кружили в танце под звуки «Майского вальса» — знаменитой песни о Великой Отечественной войне.

Особое праздничное настроение царило возле третьего корпуса гимназии №1 — старейшей школы Новотроицка.

Учащиеся с 3 по 9 классы заслушали сообщение советского информбюро о взятии Берлина и в нарядной форме, с георгиевскими лентами исполнили «Вальс Победы».

Мероприятие завершилось минутой молчания. В память о павших героях в небо выпустили шары.

Елена Барабанщикова, учитель начальных классов гимназии №1 Новотроицка:

«Акция, я считаю, эта важна. Потому что у детей с малых лет нужно воспитывать патриотические чувства, они должны знать, кто их защищал, кто им подарил мир.

Естественно, мы принимаем участие и в других акциях в преддверии 9 Мая. Так, очень активно в этом году прошла акция «Читаем детям о войне». Даже ученики 8 класса приходили в начальные классы и читали ребятам произведения о войне. Было интересно, и родители тоже поучаствовали.

Думаю, надо больше проводить таких акций, чтобы дети намного больше знали, так как сейчас историю очень искажают».

Маргарита Барабанщикова, ученица гимназии №1 Новотроицка:

«Если бы не Победа, нашего города бы не было. Мы бы на этой земле сейчас не жили. Если бы не наши герои, то этого мира бы не было».

Добавим, что Новотроицк также присоединился к раздаче «Георгиевских лент». Их можно получить в крупных магазинах и городском парке

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости