Сотрудники МЧС установили причину пожара в новотроицком кафе

Виновника привлекут к ответственности

04.06.2021 / 18:35 11978 0

4 июня, 18:35

Оказалось, что вчерашний пожар на ул. Советской, произошёл фактически не в магазине разливных напитков, а в суши-кафе, которое также находится в данном пристрое между жилыми домами, недалеко от остановки «Гагарина» в Новотроицке. 

Причиной возгорания стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования, а именно электрического фритюра.

По информации ГУ МЧС России по Оренбургской области, с момента пожара до его ликвидации прошло всего 18 минут. Огонь повредил внутреннюю отделку помещения кухни и электрический фритюр на общей площади 1 кв. метра. Погибших и травмированных нет. На месте работали 5 спасателей и 2 единицы техники.

В настоящее время устанавливается материальный ущерб, а также виновное лицо. Ему грозит штраф.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку напоминают: чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила безопасности. Нужно систематически проводить проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок приборов. Следует избегать перегрузки на электросеть, в случае включения сразу нескольких мощных потребителей энергии.


3 июня, 19:22

Магазин загорелся вечером 3 июня на ул. Советской в Новотроицке. 

Пожар случился в заведении, реализующем разливные напитки, недалеко от остановки «Гагарина». Очевидец прислал в нашу редакцию видео, на котором видно, как из подвала здания, находящегося в пристрое между жилыми домами, валит чёрный дым. 

 

По информации Ntsk.ru, возгорание произошло в кухонном помешении торгового объекта. Люди эвакуировались самостоятельно. Пострадавших нет. Дознаватели в настоящее время устанавливают причину пожара. 

 

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости