Мэрия Новотроицка сэкономит на благоустройстве Молодёжной аллеи 1 000 000 рублей

Подрядчик заверил, что укладывается в сроки

04.08.2021 / 18:25 8354 0

Фото: Ntsk.ru

Жители Новотроицка переживают: успеют ли рабочие в этом году благоустроить Молодёжную аллею. Согласно муниципальному контракту ремонт стоимостью 126 млн рублей должен завершиться к 15 октября. Во время приезда в город в середине июля губернатор Оренбургской области Денис Паслер призвал чиновников ускориться.

Директор ООО «ПРОИЗВОДСТВЕННО-КОММЕРЧЕСКАЯ ФИРМА «Мастер-Сервис» Курмамбай Кумакбаев заверил корреспондента Ntsk.ru, что в сроки укладывается. Ранее заминка была связана с задержкой поставки материалов.

По информации администрации города, уже проложены основные подземные коммуникации. Обновлены линии электропередач, системы канализации и водовода. Вне плана обследовали множество линий кабелей, в том числе связи, а также других коммуникаций, которые располагаются под обустраиваемой территорией. Чтобы их не повредить при производстве земляных работах, пришлось составлять специальные схемы, так как не все коммуникации значились в имеющейся техдокументации.

Установлены металлические борта на спортивной площадке и скейт-парке, приступили к их установке вдоль газонов и пешеходных дорожек. Выполнена бетонная подготовка чаш искусственного водоёма, делается гидроизоляция. Установлены бордюры в районе проезда к домам. Вот-вот приступят к укладке асфальтобетона. Проводится уплотнение основания под спортивную площадку и скейт-парк. Установлены закладные детали под опоры освещения. Завозят песок и плодородную почву. Приступили к монтажу трубопроводов автоматического полива. 

Сейчас подрядчик занимается закупкой деревьев. Оборудование для детских и спортивных площадок уже приобрели в Москве, в ближайшее время поставщик привезёт и сам установит его.

Кроме того, «Мастер-Сервис» займётся укладкой новой тротуарной плитки красно-коричневого цвета. Напомним, изначально чиновники не заложили эти работы в смету. В итоге депутатам пришлось согласовывать дополнительное выделение ещё 7 млн рублей. Однако по итогам госзакупки подрядчик согласился уложить плитку за 5 млн 950 тыс. рублей.

Отметим, что гарантия на ремонтные работы и новое оборудование на Молодёжной аллее составит 5 лет, на инженерные коммуникации — 3 года. 

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости