На кладбищах Новотроицка будет установлен единый режим работы

Просто так заехать на территорию уже не получится

19.01.2022 / 15:15 11341 0

Фото: ntsk.ru 
 
Как мы уже рассказывали, в Новотроицке скоро появится муниципальное казёное учреждение, которое будет заниматься организацией и содержанием мест погребения, устанавливать порядок предоставления ритуальных услуг, определять стоимость гарантированного перечня услуг по погребению и вести реестр захоронений.
 
Несмотрят на то, что МКУ ориентировочно заработает в конце февраля - начале марта, стали известны некоторые требования, которые будут обязаны выполнять новотройчане. Так, въезд на кладбище по пропускам будет разрешён катафалку и сопровождающему его транспорту в составе похороной процессии. Пропуск будет оформляться МКУ на основании разрешения на захоронение. Также проезд на территорию кладбищ по пропускам будет разрешён в случаях установки (замены) надмогильных сооружений (памятника, ограды, цветочницы, цоколя и т.п.). Пропуск будет выдаваться МКУ при предъявлении разрешения на установку памятника.
 
И ещё один интересный факт – кладбища будут открыты для посещений ежедневно, но в строго опредённое время: с мая по сентябрь – с 9.00 до 19.00, с октября по апрель – с 10.00 до 17.00.
Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости