Ручная, газовая электрическая и бензиновая техника для склада: особенности и преимущества

24.01.2022 / 13:10 2375 0

 

Спецтехника для склада отличается по типу двигателя. Есть ручная, газовая, электрическая и бензиновая. Рассмотрим особенности каждого из этих видов в нашей статье, чтобы определить лучший.

Электрическая

Сегодня большим спросом пользуется электрическая тележка в Eurocar Logistics и другие виды электрооборудования, поэтому начать нужно именно с него. Оно подходит для обслуживания средних и больших складских помещений.

Главное преимущество оборудования заключается в его экологичности. В процессе эксплуатации оно не выделяет вредные выхлопные газы. Поэтому его можно использовать в закрытых помещениях, здоровью оператора ничего не угрожает.

Данное обстоятельство никак не сказывается на производительности спецтехники. Она способна перемещать грузы массой несколько тонн на большой скорости.

Одного заряда аккумулятора хватает на несколько часов эффективной работы. Затем требуется его подзарядка. Если вблизи нет источника питания, то можно использовать запасной аккумулятор.

Ручная

На сайте elektroshtabelery.eurocar-logistics.com.ua/ можно приобрести электроштабелер по выгодной цене. Однако не всегда есть необходимость в электрической технике. Если склад небольшой и оборот грузов маленький, то рационально использовать ручное оборудование. Это будет выгодно с экономической точки зрения.

Ручная техника не такая производительная и эффективная, как электрическая. Результат работы с ней в большей степени зависит от оператора и физических усилий, которые он прикладывает. Однако она имеет преимущества. Во-первых, это доступная цена. Если бюджет ограничен, то это самое оптимальное решение для обслуживания склада. Во-вторых, это простая и надежная конструкция. Благодаря этому техника имеет большой эксплуатационный ресурс и редко когда выходит из строя. Если поломка случилась, то ремонт обойдется дешево.

Газовая

Газовая спецтехника практически ничем не уступает электрической в плане эксплуатационных характеристик. Ее также можно использовать в условиях закрытого пространства, поскольку газ распадается на воду и углекислоту. При условии хорошей вентиляции, продукты сгорания будут удалены из помещения.

Бензиновая

На сайте https://eurocar-logistics.com.ua/ru/vilochnie-pogruzchiki/ есть вилочные погрузчики электрические и бензиновые. Последний вариант подходит для эксплуатации снаружи. Так как в процессе работы такая техника выделяет вредные выхлопы. В закрытом помещении в большой концентрации они опасны для человека.

Второй момент, который нужно знать перед покупкой оборудования, которое работает на топливе, — будут дополнительные расходы. Например, погрузчик, массой 1,5 тонны, за час работы потребляет около 25 литров топлива.

Но бензиновая техника имеет ряд преимуществ. Она эффективнее и производительнее электрической. Поэтому работы с ней проходят значительно быстрее.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости