В Новотроицке арестован житель Кваркено

Он оставил без средств к существованию 84-летнюю бабушку

25.01.2022 / 11:05 2737 0

Фото: ntsk.ru 
 
В полицию Новотроицка поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Мичурина в отношении 84-летней пенсионерки было совершено преступление. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Бабушка рассказала полицейским, что она в силу своего возраста уже ничего не видит и плохо слышит, с кровати почти не встает. После того, как она получила пенсию, кто-то проник к ней квартиру и похитил 27 000 рублей, которые она хранила под подушкой.
 
Правоохранители выяснили, что в тот день к ней заходила сиделка. Через неё и вышли на злоумышленника. Им оказался 30-летний житель Кваркено, который гостил у этой женщины. Мужчина, во время общения с новотройчанкой, случайно узнал, что её 84-летняя соседка получают большую пенсию, а деньги хранит под подушкой.
 
Воспользовавшись состоянием бабушки, он похитил все её сбережения. Похищенные деньги селянин потратил на спиртное и закуску. По факту кражи возбуждено уголовное дело, мужчина отправлен в СИЗО, рассказали в пресс-службе МУ МВД "Орское".
Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости