«Иннопрактика» поддержит проведение сессии «ПМЭФ.Юниор»

15.03.2022 / 09:25 771 0

В конце мая в Москве прошла пресс-конференция с участием министра просвещения РФ Сергея Кравцова, представителей фондов, институтов развития и общественных структур, посвященная проведению в рамках Петербургского международного экономического форума специального мероприятия для подростков. В сессии «ПМЭФ.Юниор» примут участие 150 юных активистов из России и зарубежных стран, которые в диалоге с успешными бизнесменами, руководителями и учеными обсудят перспективы развития страны в условиях глобальных экономических вызовов. Об этом рассказали спикеры конференции, в числе которых была и первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» Наталья Попова.

Второй раз инициатором юношеской программы в рамках важнейшего события деловой жизни страны стал Фонд «Контент», также создавший программу наставничества школьников «Точка.Юниор» при участии профильных министерств и вузов. Благодаря вовлечению в нее, ребята имеют возможность продвигать свои научно-технические, социальные, экологические проекты и находить финансирование, а крупные работодатели получают приток свежих идей и пополняют кадровый резерв. Трек «ПМЭФ.Юниор» - часть этой большой работы, его проведение поддержали Росконгресс, негосударственный институт развития «Иннопрактика» innopraktika.ru и молодежные общественные движения.

Спикеры поделились своими ожиданиями от предстоящего события, сделав акцент на важности коммуникативной площадки для разных поколений и объединения усилий в целях эффективного экономического развития России. Первый заместитель генерального директора «Иннопрактики» Наталья Попова отметила, что современные школьники, не мыслящие себя без цифровых технологий, приходят на смену нынешним профессионалам, и всего через несколько лет станут проактивной частью общества. Именно им предстоит решать задачи трансформации экономики, а юношеский форум уже сейчас позволит талантливым юниорам сделать первый шаг к конструированию будущего.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости
Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости