Капремонт горполиклиники № 1 Новотроицка могут закончить раньше срока

Большая часть работ уже сделана

12.08.2022 / 11:00 2974 0

Фото и видео: NTSK.RU 
 
В начале мая в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» начался капитальный ремонт городской поликлиники № 1 Новотроицка. Согласно проекту, планировалось отремонтировать фасад, кровлю, произвести внутреннюю отделку, заменить инженерные системы, системы пожарной охраны и видеонаблюдения.
 

 
Работы идут со значительным опережением графика.
 

 
Прораб подрядной организации Антон Богатов рассказал, что на втором этаже здания все стены оштукатурены, собраны каркасные потолки. В настоящее время строители стелят на пол ДСП с последующим устройством на нём покрытия из гомогенного линолиума. После чего приступят к установке дверных блоков.
«На первом этаже у нас идёт укладка керамической плитки по холлам, коридорам и по режимным кабинетам. Коммуникации все уже смонтированы на 100%, осталось установить финишное оборудование. Также смонтирована часть фасада», – рассказал Антон Богатов
 
Стоимость капремонта на первоначальном этапе составляла 64 миллиона рублей, однако по просьбе заказчика подрядчик проведёт дополнительные работы, которых изначально не было в смете. Это утепление кровли, установка дополнительных кондиционеров и санитарного оборудования.
 

 
 
По контракту подрядчик должен закончить объект в конце ноября, но планируют это сделать ранее – в конце сентября.
 
 
 
Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости