Очередная группа мобилизованных новотройчан отправилась в армию

Для подготовки и боевого слаживания

01.10.2022 / 15:05 12263 0

Фото и видео: NTSK.RU 
 
Отметим, что первая группа была отправлена в войска 29 сентября (ССЫЛКА на публикацию).
 

 
Сегодня на митинге, который состоялся возле военкомата Новотроицка, с напутственным словом выступили глава города Дмитрий Буфетов, военком и представители общественных и религиозных организаций.
 
«Вчера состоялось историческое событие – 4 территории вернулись домой. И сегодня настала пора укрепить нашу родную армию, чтобы ни у кого не возникло желание и возможности напасть на Россию. Сегодня слова Родина, Долг, Честь – это не просто красивые слова, для вас это возможность доказать и показать, что вы настоящие воины. Служите честно, победа идёт за нами», – сказал Дмитрий Буфетов.

 
Председатель приходского совета новотроицкой мусульманской организации Руслан Магомедов: «Родина зовёт! Нам всем необходимо духовно сплотиться. И тем, кто будет защищать Родину и тем, кто здесь остаётся. Помогайте друг другу и не поддавайтесь панике. А вам, ребята, добра, возвращайтесь домой, а мы, мусульмане, будем молиться за вас, чтобы Всевышний вас уберёг.
 
Проводить мобилизованных пришли близкие, родственники и друзья. Смотрите видео.
 
 
Посадка мобилизованных новотройчан в автобус
 
 

 
Глава администрации Новотроицка Дмитрий Буфетов считает, что частичная мобилизация должна показать, что сегодня Россия готова отразить натиск любого врага, любого количества и любой силы.
 
«Русский воин всегда был самым сильным, самым смелым и провожая сегодня наших ребят мы желаем им честно исполнять свой долг, держаться друг друга и быть братьями», – отметил градоначальник.

 
 
 
Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости
Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости