Ледяных горок в Новотроицке не будет

Узнайте, в какую сумму городскому бюджету обойдётся установка новогодней ёлки и устройство праздничного городка

20.11.2022 / 09:00 6316 0

Фото: архив NTSK.RU 

Как мы уже рассказывали, новогодние праздники в Новотроицке планируется провести скромно. По словам Дмитрия Буфетова, в городе как обычно будут установлены две новогодние ёлки, сохранятся праздничные программы для детей, а сэкономленные деньги направят для помощи военнослужащих в зоне СВО и жителям освобождённых территорий. Кроме того, глава выразил надежду, что промышленные предприятия вместо корпоративов организуют подарки для детей.

Монтажом новогодней ёлки и ледового городка на площади перед зданием горадминистрации займётся ГБиДХ – «Городское благоустройство и дорожное хозяйство». На эти цели из местного бюджета выделено 1.5 миллиона рублей. К сожалению, в этом году придётся обойтись без традиционных ледяных горок. Согласно изменениям в федеральном законодательстве, ледяные горки теперь приравниваются к аттракционам и сертифицировать и обслуживать их необходимо соответствующим образом. Регламентируются даже качество воды, которая используется для получения и скрепления ледяных блоков, а также получения поверхности скольжения.

Но выход из сложившегося положения найден. В самое ближайшее время администрация собирается закупить деревянные горки. «Постараемся сделать всё, чтобы отдых в городе в этом году был организован не хуже, чем в прошлом», – пообещал глава Новотроицка.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости