Депутат от КПРФ Денис Батурин и жители Оренбурга смогли отстоять благоустройство парка в 16 мкр?

«Фактически получилось противостояние населения и определенного круга лиц»

01.06.2023 / 17:30 1393 0

В Оренбурге завершилось голосование за благоустройство территорий. До 31 мая жители областного центра на сайте Госуслуг и через волонтеров выбирали, какие объекты облагородят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Окончательные итоги ещё не подведены, но, судя по количеству голосов, победитель уже ясен. Депутат Оренбургского горсовета от КПРФ Денис Батурин рассказал, что благодаря титаническим усилиям жителей Северо-Восточного района города оренбуржцы только за последние сутки собрали больше 2200 голосов за парк в 16 мкр.

Но это только второе место, вероятно, потому что набралось 17,5 тысяч желающих благоустроить место отдыха в СВЖР. По предварительным данным, пешеходная часть ул. Советской набрала 27,5 тысяч, а на третьей строчке с 17,4 тысячами голосов пока может оказаться верхняя часть Набережной реки Урал.

– Нам (жителям СВЖР) удалось просто необычайно сплотиться. У нас есть группа в мессенджере. Партия всегда за любое благоустройство, и мы всегда находимся на стороне жителей. Поэтому максимально помогли людям, партия сделала все, что могла. Я помогал оренбуржцам во всем.

Стоит отметить, что жители микрорайонов СВЖР уже давно добиваются постройки парка. Сначала людям обещали облагородить территорию, где сейчас стоит «Фермер Базар», потом горожане ждали аллею вдоль ТРЦ «Кит», но мечтам тысяч жителей не суждено было сбыться.

Надежда появилась пять лет назад, когда стартовали голосования на благоустройство городской среды. Однако тогда люди ещё и предположить не могли, что им придется буквально бороться за каждый голос, добиваться справедливости каждый раз. Исключением не стали и прошедшие выборы территорий.

 – Фактически получилось противостояние жителей и какого-то определенного круга лиц, считающего необходимым выполнить другие работы. Об этом противостоянии говорили люди, даже не мы. Именно они собирали голоса. Нам присылали номера телефонов из других городов и районов Оренбуржья и областного центра, с территорий уже построенных. Спасибо большое Южному микрорайону, ДК «ТРЗ». Всем оренбуржцам большое спасибо, всем тем, кто помог нам своими голосами, - поделился Денис Батурин.

Представитель КПРФ выразил надежду, что в этот раз не произойдет какой-то сбой или собранные с трудом голоса за парк в 16 мкр не назовут DDоS-атакой и не обнулят даже часть из них. Жители города хотят верить, что всё будет по-честному, и будут благоустроены те территории, за которую проголосовало большинство настоящих жителей Оренбуржья и областного центра.

Фото: 1743.ru

 

 

 

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости
Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости